обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Комплексное сопровождение проектов в области охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС, Экологии и промышленной безопасности.

Разделы сайта
Новости
31 марта 2023
Порядок разработки паспортов безопасности ПОО
Поставление Правительства РФ № 1265 от 14.07.2022 г. «Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности ...
Статьи
3 апреля 2023
Декларация пожарной безопасности для объекта защиты

Декларация пожарной безопасности является обязательным элементом обеспечения пожарной безопасности на объекте защиты ...

18 января 2017

Паспорт антитеррористической защищенности КХО

Паспорт безопасности комнаты хранения оружияВопросы разработки и согласования паспорта безопасности (паспорт АТЗ) по антитеррористической защищенности, для организаций  (юр. лиц) с особыми уставными задачами (ЧОП, МВД, оружейные магазины и т.п.) имеющие на своем балансе и использующие комнаты для хранения оружия (КХО), довольно часто возникают неожиданно для должностных лиц, на которых внезапно возлагают данные задачи.

 

Работа по сбору необходимой информации и структурированию полученных сведений с целью дальнейшей разработки и согласования паспорта безопасности КХО (АТЗ), требует определенного опыта и знаний. Форма паспорта безопасности определена постановлением правительства РФ №272.

 

Наличие КХО, обязывает иметь специальные системы сигнализации, наблюдения, охраны и функционирования объекта, все эти сведения в обязательном порядке отражаются в паспорте безопасности на комнату хранения оружия.

 

Одним из первоначальных этапов разработки и согласования паспорта безопасности и антитеррористической защищенности в отношении КХО, является процесс категорирования объекта по степени "опасности" , категорированием занимается межведомственная комиссия с участием собственника.

 

По итогам работы комиссии по категорированию комнаты хранения оружия, издается акт категорирования, который подписывают все участники (представители) от ведомств (МВД, ФСБ, Росгвардия, МЧС и ФСБ).

 

Организация работы комиссии по категорированию - обязанность собственника КХО, путем подачи заявление в местный орган исполнительной власти (Управа, Администрация).

 

На основании Акта категорирования, в течении 30 дней, необходимо предоставить разработанный паспорт АТЗ (безопасности) на согласование.

 

Паспорта изготавливаются в 6 (шести) экземплярах, форму титульного листа можно уточнить в любом из ведомств причастных к работе комиссии по категорированию.

 

Специалисты нашей Компании с удовольствием окажут помощь при разработке технической документации в области антитеррористической защищенности и безопасности любых объектов защиты, в том числе КХО.

 

 

 

Главное меню