обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Комплексное сопровождение проектов в области охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС, Экологии и промышленной безопасности.

Разделы сайта
Новости
31 марта 2023
Порядок разработки паспортов безопасности ПОО
Поставление Правительства РФ № 1265 от 14.07.2022 г. «Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности ...
Статьи
3 апреля 2023
Декларация пожарной безопасности для объекта защиты

Декларация пожарной безопасности является обязательным элементом обеспечения пожарной безопасности на объекте защиты ...

30 января 2020

Обучение по сосудам работающих под давлением

Обучение по работе с баллонами под давлением

Обучение и аттестация персонала, допущенного к эксплуатации баллонов и сосудов под давлением является одной из основных мер безопасности и охраны труда.

Обучение по работе с баллонами под давлением проходят как работники, допущенные к эксплуатации баллонов СУГ (сосудов под давлением), так и руководители организации, назначенные ответственными за газовое хозяйство.

Баллоны и сосуды под давлением являются источником повышенной опасности, поэтому для организации безопасной эксплуатации баллонов под давлением важно соблюдать действующие правила хранения, транспортировки, а также освидетельствования баллонов и сосудов под давлением.

Аттестация по работе с сосудами под давлением

В организациях, связанных с эксплуатацией (хранением или транспортировкой) сосудов под давлением,  обучение сосуды под давлением должны пройти работники (рабочие специальности), участвующие в процессе эксплуатации баллонов под давлением (допущенные к эксплуатации баллонов).

Кроме рабочих специальностей, аттестацию по сосудам СУГ должен пройти ответственный за газовое хозяйство организации, назначаемый из числа руководителей (ИТР).

Для работников которые допущены к эксплуатации баллонов проводится обучение и проверка знаний по программе курса целевого назначения  "Безопасные методы и приемы выполнения работ рабочих связанных с транспортировкой, хранением и использованию баллонов под давлением». Удостоверение рабочий по эксплуатации баллонов суг.

Для руководителей организации (из числа ИТР) ответственных за газовое хозяйство проводится обучение в виде повышения квалификации и выдачи свидетельства о повышении квалификации по курсу безопасная эксплуатация баллонов под давлением. Удостоверение ответственного за газовое хозяйство.

 

Главное меню