обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Комплексное сопровождение проектов в области охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС, Экологии и промышленной безопасности.

Разделы сайта
Новости
31 марта 2023
Порядок разработки паспортов безопасности ПОО
Поставление Правительства РФ № 1265 от 14.07.2022 г. «Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности ...
Статьи
3 апреля 2023
Декларация пожарной безопасности для объекта защиты

Декларация пожарной безопасности является обязательным элементом обеспечения пожарной безопасности на объекте защиты ...

25 марта 2020

Комплект документов по антитеррористической безопасности для организации

Разработка комплекта документов по антитеррористической защищенности

Согласно требований законодательства в области антитеррористической защищенности, в организациях (юридических лицах) должна проводится работа в направлении выполнении обязательных мер по антитеррористической защищенности, особенно данные требования касаются организаций, являющихся правообладателями мест массового пребывания людей, в т.ч. административных учреждений, объектов здравоохранения, гостиниц, ресторанов, торговых центров и т.п.

Мероприятия по антитеррористической защищенности должны носить системный характер, быть отражены в действующих в организации организационно-распорядительных документах (приказах, инструкциях, журналах).

Общая ответственность за выполнение мероприятий по антиттеррору лежит на руководителе юридического лица, часть полномочий руководитель организации в праве делегировать на одного из своих заместителей, оформив соответствующий приказ о назначении ответственного за антитеррористическую защищенность.

Должностное лицо, назначаемое ответственным за антитеррористическую защищенность должно знать основы законодательства в области антитеррористической защищенности, а также свои права и конкретные обязанности, которые указываются в должностной инструкции, лица ответственного за антитеррористическую защищенность.

Основной рабочей документацией ответственного за антитеррористическую защищенность в организации, являются:

  1. Приказ о назначении ответственного за выполнение мероприятий антитеррористической направленности и должностная инструкция.
  2. Удостоверение (свидетельство) о повышение квалификации в области антитеррористической защищенности у руководителя и лица, ответственного за АТЗ.
  3. Паспорт безопасности и антитеррористической защищенности объекта
  4. План мероприятий по антитеррористической защищенности на один год
  5. Инструкция по действиям персонала при угрозе и/или совершении террористических актов
  6. Схема оповещения должностных лиц, органов правопорядка, органов безопасности, аварийных служб.
  7. Журнал инструктажей работников по антитеррористической защищенности
  8. Информационные стенды с указанием путей эвакуации и телефонов территориальных служб правопорядка, органов безопасности, МЧС и т.п.
  9. Отчеты о проведении тренировок с персоналом по действиям при угрозе и/или совершении террористических актов

В зависимости от конкретного объекта и его характеристик, перечень пакета документов по антитеррористической защищенности может быть изменен и дополнен.

Наша организация оказывает услуги по аудиту и разработке комплекта документов по антитеррористической защищенности.

При заказе категорирования и паспортизации объектов по антитеррористической защищенности, пакет внутренних документов по антитеррористической защищенности оформляется бесплатно.

 

Главное меню