обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Комплексное сопровождение проектов в области охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС, Экологии и промышленной безопасности.

Разделы сайта
Новости
31 марта 2023
Порядок разработки паспортов безопасности ПОО
Поставление Правительства РФ № 1265 от 14.07.2022 г. «Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности ...
Статьи
3 апреля 2023
Декларация пожарной безопасности для объекта защиты

Декларация пожарной безопасности является обязательным элементом обеспечения пожарной безопасности на объекте защиты ...

5 августа 2016

Штрафы Ростехнадзора за отсутствие отчета по ОПО за год

Отчетность по ОПО в ростехнадзорХозяйствующие субъекты (собственники ОПО) опасного производственного объекта (ов)  1, 2, 3 и 4 класса опасности, согласно требований законодательства РФ в области Промышленной Безопасности (ПБ), обязаны ежегодно выполнять мероприятия по промышленной безопасности, в число которых входит отчет в ростехнадзор по ОПО.

 

 

Согласно ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, отсутствие или непридоставление отчета по опо для ростехнадзора, предусмотрен  штраф на юр. лицо от 200 т.р. до 300 т.р. , на должностное лицо – от 20 т.р. до 30 т.р.

 

 

Отчет о производственом контроле и подготовка отчета по ПК, это серьезная задача, которую необходимо выполнить, при этом соблюдая все сроки действия испытаний и экспертиз на технические устройства, входящие в состав ОПО, а также здания и сооружения. В рапках производственного контроля ОПО , контролируется и проводится своевременные обучения и аттетстация персонала предприятия по правилам промбезопасности в РТН.

 

В рамках подготовки отчета требуется актуализировать требования или выполнить недостающие мероприятия по промышленной безопасности ОПО.

 

 

Как правило основными документами входящими в состав отчета по ОПО

  • Отчет по ОПО по форме Приказа №25 РТН (таблицы excel)

  • Сопроводительное письмо в Ростехнадзор

  • Бумажный вариант отчета о производственом контроле ОПО

 

 

Основные сведения для отчета о ПК по ОПООтчет о ПК на ОПО

  • Сертификаты или экспертиза промышленной безопасности на техническое оборудование ОПО, а аткже зданий и сооружений (трубы дымовые) входящих в ОПО

  • Свидетельства и сертификаты персонала по обучению и проверки знаний требований промышленной безопасности, квалификационные сведения.

  • Свидетельство страхового полиса ОСОПО,

  • План Мероприятий Ликвидации Аварийных Ситуаций (ПМЛАС),

  • Положение о производственном контроле ОПО и сведения по ответственному за ПК на ОПО.

     

     

     

 

Эксперты нашего центра, организуют подготовку, сбор информации и оформление отчета о ПК в РТН по опасному производственному объекту. Сроки разработки отчета от 2 ух дней при условии наличия ВСЕЙ необходимой информации, до 2 недель, при условии предварительного полного сбора и анализа всей информации по ОПО на текущий момент.

 

 

Нередко в процессе эксплуатации ОПО, требуется ввести в эксплуатацию ОПО, зарегестрировать и внести в реестр ОПО в Ростехнадзор, продлить регистрацию или перерегистрировать ОПО, снять с регистрации или вывести из реестра ОПО, получить лицензию на эксплуатацию или продлить действующую лицензию, внести изменения и т.д.

 

 

Услуги профессиональных специалистов в области промышленной безопасности ОПО

 

Главное меню