обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Комплексное сопровождение проектов в области охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС, Экологии и промышленной безопасности.

Разделы сайта
Новости
31 марта 2023
Порядок разработки паспортов безопасности ПОО
Поставление Правительства РФ № 1265 от 14.07.2022 г. «Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности ...
Статьи
3 апреля 2023
Декларация пожарной безопасности для объекта защиты

Декларация пожарной безопасности является обязательным элементом обеспечения пожарной безопасности на объекте защиты ...

31 января 2019

Тренировки по антитеррористической защищенности объекта

 

Проведение учений и тренировок с работниками торгового объекта по подготовке к действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта на торговом объекте

 

В соответствие с законодательством в области антитеррористической защищенности, собственники торговых объектов, а также критических объектов,  мест массового пребывания людей и ряда иных категорий объектов, обязаны планировать и организовывать учения и тренировки с персоналом на предмет подготовки к действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта (тренировки по антитеррору).

В ходе проведения учения и тренировок с работниками объекта, отрабатывается порядок действий персонала в случае чрезвычайной ситуации, связанной с террористическими проявлениями.

Ответственным за организацию и проведение учений и тренировок по подготовке к действиям при угрозе совершения и при совершении Т/А на объекте является руководитель лично, либо уполномоченное на это лицо (ответственный за антитеррористическую защищенность объекта).

В учениях и тренировках по антитеррору принимают участие все работники объекта.

Результаты проведения тренировок и учений, а также выводы и рекомендации по итогам проведения тренировок по антитерроризму фиксируются в установленном порядке и хранятся в организации.

К проведению учений и тренировок, по согласованию, можно подключать территориальные органы безопасности, МВД, МЧС.Постановление Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)"


Для согласования учений и тренировок с уполномоченными ведомствами, ответственный за антитеррористическую защищенность объекта планирует проведение учений и тренировок заблаговременно, при этом планы совместных занятий с органами безопасности, МВД, МЧС, Росгвардии, необходимо согласовывать с руководителем территориальных подразделений ведомства, которое планируется привлекать к проведению учения и тренировок по антитеррору.

Наши специалисты специализируются на услугах по оказанию методического обеспечения, подготовке и проведению занятий и учений с персоналом по действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта (учения и тренировки по антитеррору).

Специально для руководителей объектов, а также работников, ответственных за антитеррористическую защищенность (ответственный по АТЗ) наши специалисты проводят семинары по вопросам "Требования законодательства в области антитеррористической защищенности", семинары по антитеррору проходят как в формате выездных мероприятий, так и в формате видеоконференций.

 

Согласно пункта 28. Постановления Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)"

Организационные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности торгового объекта (территории) включают в себя:

  • а) разработку организационно-распорядительных документов по организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов на торговом объекте (территории);
  • б) определение должностных лиц, ответственных за антитеррористическую защищенность торгового объекта (территории) и его критических элементов;
  • в) проведение учений и (или) тренировок с работниками торгового объекта (территории) по подготовке к действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта на торговом объекте (территории);
  • г) контроль за выполнением требований к обеспечению охраны и защиты торгового объекта (территории), а также за уровнем подготовленности подразделения охраны торгового объекта (территории) (при их наличии) к действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта на торговом объекте (территории);
  • д) информирование работников торгового объекта (территории) о требованиях к антитеррористической защищенности торгового объекта (территории) и содержании организационно-распорядительных документов в отношении пропускного и внутриобъектового режимов (при их установлении) на торговом объекте (территории).

 

Главное меню