обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Комплексное сопровождение проектов в области охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС, Экологии и промышленной безопасности.

Разделы сайта
Новости
31 марта 2023
Порядок разработки паспортов безопасности ПОО
Поставление Правительства РФ № 1265 от 14.07.2022 г. «Об утверждении Правил разработки и формы паспорта безопасности ...
Статьи
3 апреля 2023
Декларация пожарной безопасности для объекта защиты

Декларация пожарной безопасности является обязательным элементом обеспечения пожарной безопасности на объекте защиты ...

3 января 2023

Регистрация ОПО

Регистрация опасного производственного объекта (ОПО)

Регистрация ОПО - это внесение в государственный реестр объекта производства в соответствии с присвоенными ему классами опасности. Эта процедура регулируется Федеральным законом 116, Федеральным законом 99 и другими региональными стандартами промышленной безопасности.

Регистрация ОПО состоит из двух этапов: идентификация ОПО и регистрация в Ростехнадзоре.

Идентификация ОПО.

Делается для выявления опасных производственных объектов. Опасными считаются отдельные участки, площадки и другие объекты, в которых организованы все виды работ с опасными веществами или используется оборудование, работающее при высоких температурах и давлении.

Идентификация начинается с подготовки документа, содержащего информацию, характеризующую ОПО. Он также отражает список идентифицированных ОПО. В момент идентификации каждому из опасных объектов присваивается номер для дальнейшей регистрации.

Регистрация ОПО в Ростехнадзоре

Абсолютно все промышленные ОПО включены в специализированный сводный реестр. Кроме того, все организации, занимающиеся ОПО, обязаны предоставлять информацию для внесения в государственный реестр.

На основании заявки и предоставленной документации компетентный орган проверяет правильность отнесения объекта к классам опасности, а затем выдает свидетельство о внесении объекта в Государственный реестр ОПО.

Узнать стоимость и заказать комплексную поддержку по оформлению ОПО под ключ в г.Москва вы можете в нашей компании по номерам телефонов, указанным на сайте.

Главное меню